Главная / Информация / Почему не стоит заказывать ландшафт у строителей и подрядчиков по ремонту дома?

Почему не стоит заказывать ландшафт у строителей и подрядчиков по ремонту дома?

Работы по строительству дома подходят к концу и вы начинаете думать о благоустройстве участка. Строительные подрядчики предлагают свои услуги по благоустройству территории, прокладке инженерных коммуникаций на участке и озеленению? Не торопитесь соглашаться!

Содержание

Почему стоит обратиться в ландшафтную компанию?

Первая причина:
Для строителей и подрядчиков по ремонту дома работы по благоустройству участка не являются основным направлением деятельности!

Каждый является специалистом в какой-то одной определенной сфере деятельности — в которой он накапливает опыт, знания, развивает свое ремесло. Что происходит, когда мы поручаем ландшафтную работу подрядчику, который далек от ландшафта? Выполнение работ по ландшафту будут осуществлять привлекаемые со стороны работники (бригада, которая построила дом перейдет на другой объект), что повлечет за собой нарушение технологии работ, чрезмерно раздуваются сроки выполнения работ.

Вторая причина:
Отсутствие видения окончательной картины воплощения ландшафтного проекта!

Многие строительные компании предлагают в подарок проект ландшафтного дизайна при заказе строительства или ремонта дома. Бонус приятный и понятный, однако в штате таких компаний редко бывает ландшафтный дизайнер, который мог бы вести весь проект по воплощению ландшафта. В итоге при заказе ландшафтных работ строительной компанией вы получаете благоустройство участка без идей и изюминок. Вам предложат самые дешевые и ходовые материалы, посадят деревья и кусты вдоль забора и по центру участка на скорую руку настелят газон без тщательной подготовки почвы и без учета удобства дальнейшего ухода за газоном.
В конечном итоге все работы оплачены и выполнены удовлетворительно, но будет очущение что ландшафта нет, все уныло, без идеи в итоге вы получаете совсем не тот облику участка, который вы представляли себе. В итоге вы либо обращаетесь в ландшафтную компанию (оплачивате работу дизайнера), либо решаете собственными силами создать ландшафт (теряете время).

Третья причина:
Отсутствие услуг по уходу за насаждения и газоном!

Посадки деревьев, плодовый сад, рокарии, газон — все это делается на года, это живые организмы, которые растут и развиваются! Поэтому при создании концепции ландшафтного дизайна и его волощении нужно держать много нюансов, знать как тот или иной природный элемент будет смотреться через год, пять, десять лет, своевременно производить формирование кустов, крон деревьев, вносить удобрения для роста.
Подрядчики не мыслят такими категориями, результат их работы статичен — дом построен, обои поклены, пол настелен.
При устройстве газона также необходимо учитывать много нюансов: подготовка почвы, автоматический полив, посев и/или настил газона. А после необходимо газон еженедельно постригать, ежемесячно вносить удобрения, проводить профилактические мероприятия, весенние работы по подготовке газона к лету.
Как вы понимаете, все эти моменты вряд ли учитывают строительные подрядчики. В итоге спустя некоторое время Вы увидите, что газон стал редким и желтым, зарос сорняками — стал напоминать городские лужайки, которые не являются газоном, а ведь заплачено было именно за газон.

Если вы хотите красивый, гармоничный и ухоженный участок — обращайтесь в компанию ООО «Спектр решений»!
Мы быстро и качественно воплотим ваши идеи. С гарантией и под ключ!